KPU Sulut Pleno Penghitungan dan Penetapan Kursi Calon Terpilih Amggota DPRD

POLITIK115 Dilihat

MANADO – Komisi Pemilihan Umum Provinsi(KPU) Sulawesi Utara mengelar rapat pleno  perhitungan dan Penetapan perolehan kursi Calon Terpilih Anggota DPRD Provinsi Sulawesi Utara. Pleno tersebut dilaksanakan di Four Point by Sheraton Hotel Manado, Kamis (13/6/2024) malam.

Kegiatan dipimpin Ketua KPU Provinsi Sulawesi Utara (Sulut), Kenly Poluan di dampingi Komisioner KPU Sulut, Lanny Ointu, Salman Saelangi, Meidy Tinangon.

Rapat pleno itu, berdasarkan Pasal 17 dan 22 PKPU Nomor 6 Tahun 2024 tentang Penetapan Pasangan Calon Terpilih, Penetapan Perolehan Kursi, dan Penetapan Calon Terpilih dan Pemilu, penghitungan dan penetapan perolehan kursi anggota DPRD Provinsi dan DPRD Kabupaten/Kota dilakukan dengan ketentuan apabila tidak terdapat permohonan perselisihan hasil Pemilu, paling lambat 3 (tiga) hari setelah KPU memperoleh surat pemberitahuan dari MK mengenai daftar permohonan PHPU anggota DPRD Provinsi dan anggota DPRD Kabupaten.

 

“Maka KPU Sulut melakukan perhitungan dan Penetapan perolehan kursi Calon Terpilih Anggota DPRD Provinsi Sulawesi Utara periode 2024-2029,” ujar Poluan.

 

Acara ini dihadiri Komisioner Bawaslu

Steffen Linu SS MAP, Erwin Sumampouw SP MAP, unsur Forkopimda,seluruh KPU Kabupaten/Kota,anggota DPRD terpilih serta perwakilan partai politik. (ben)

 

Berikut 45 calon anggota DPRD Sulut Terpilih periode 2024-2029 :

 

Dapil 1 Kota Manado

 

  1. Irene Golda Pinontoan (PDI-P)

 

  1. Royke Reynald Anter (Demokrat)

 

  1. Royke Octovian Roring (PDI-P)

 

  1. Yongki Limen (Golkar)

 

  1. Jeane Laluyan (PDI-P)

 

  1. Amir Liputo (PKS)

 

  1. Louis Carl Schramm (Gerindra)

 

  1. Julyeta Paulina Runtuwene (NasDem)

 

Dapil 2 Kota Bitung dan Minahasa Utara

 

  1. Eugenie Nonarine Mantiri (PDI-P)

 

  1. Priscilla Cindy Wurangian (Golkar)

 

3.Julitje Margareta Maringka (Gerindra)

 

  1. Berty Kapojos ( PDI-P)

 

  1. Melki Jakhin Pangemanan (PSI)

 

  1. Nick Adicipta Lomban (NasDem)

 

  1. Henry Walukow (Demokrat)

 

  1. Ruslan Abdul Gani (PDI-P)

 

Dapil 3 Kabupaten Sangihe, Sitaro, Talaud

 

  1. Fransiscus Silangen (PDI-P)

 

2 Toni Supit (PDI-P)

 

  1. Ronald Sampel (Demokrat)

 

  1. Vionita Kuera (Golkar)

 

  1. Normans Luntungan (Perindo)

 

Dapil 4 Kabupaten Bolmong, Bolmut, Bolsel, Boltim, Kota Kotamobagu

 

  1. Rocky Wowor (PDI-P)

 

  1. Seska Budiman (NasDem)

 

  1. Feramitha Mokodompit ( PDI-P)

 

  1. Yusra Alhabsy (PKB)

 

  1. Harry Porung (PDI-P)

 

  1. I Ketut Sukadi (Golkar)

 

  1. Angelina Wenas (Demokrat)

 

  1. Haslindah Rotinsulu (NasDem)

 

  1. Dhea Lumenta (Gerindra)

 

  1. Muslimah Mongilong (PDI-P)

 

Dapil 5 Kabupaten Minahasa Selatan dan Minahasa Tenggara

 

  1. Eldo Wongkar (PDI-P)

 

  1. Remly Kandoli (PDI-P)

 

  1. Michaela Paruntu (Golkar)

 

  1. Billy Lombok (Demokrat)

 

  1. Prycilia Rondo (PDI-P)

 

  1. Stella Runtuwene (NasDem)

 

Dapil 6 Kabupaten Minahasa dan Kota Tomohon

 

  1. Robby Dondokambey (PDI-P)

 

  1. Inggried Sondakh (Golkar)

 

  1. Gracia Oroh (Gerindra)

 

  1. Vonny Paat (PDI-P)

 

  1. Braein Waworuntu (NasDem)

 

  1. Frangky Mamesah (Demokrat)

 

  1. Rhesa Waworuntu (PDI-P)

 

  1. Pierre Makisanti (PDI-P).

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *