Pengprov ISSI Bekerjasama dengan Bank SulutGo Sukses Gelar Kejuaraan Road Bike Team Time Trial Race 2020

BOLA & SPORT, NEWS58 Dilihat

manadosiana.net, MANADO – Pengurus Provinsi Ikatan Sport Sepeda Indonesia (ISSI) Sulawesi Utara bekerjasama dengan Bank SulutGo menggelar kejuaraan

Road Bike berupa Team Time Trial Race,

Sabtu (7/11/2020).

Kejuaran tersebut merupakan program kerja ISSI Provinsi Sulawesi Utara tahun 2020, yakni sebagai ajang untuk mencari para calon atlit yg akan berlaga di PON Papua tahun 2021 serta kejuaraan-kejuaran lainnya tingkat nasional hingga internasional.

Ketua Pengprov ISSI Sulut Revino Pepah didampingi oleh Sekretaris ISSI Sulut Ferry Palar mengatakan, kegiatan ini adalah program kerja Pengprov ISSI Sulut yang didukung sepeniluhnya oleh Gubernur Sulut, Olly Dondokambey, SE.

“Kegiatan ini merupakan salah satu program kerja Pengprov ISSI Sulut yang merupakan tindak lanjut dari kegiatan yang dicanangkan dan didukung penuh oleh Gubernur Sulut Olly Dondokambey selaku ketua umum KONI Sulut.” tandasnya sambil menambahkan kedua ajang bergengsi ini didukung penuh oleh PT Bank SulutGo.

Dijelaskannya juga, Road Bike berupa Team Time Trial Race dengan rute Manado-Tomohon Gunung Mahawu ini, diikuti oleh peserta dari DKI Jakarta, Sulawesi Tengah, Sulawesi Selatan dan Gorontalo serta peserta tuan rumah Sulawesi Utara.

“Selain itu kami juga melaksanakan kejuaraan sepeda MTB Enduro di Langowan Gunung Soputan” ucap Revino.

Adapun untuk Hasil untuk kejuaraan Road Bike Team Time Trial Pria adalah:

*Juara pertama Kelapa Gading Bike Jakarta.
*Juara kedua Manado Cycling Mania I.
*Juara ketiga Manado Cycling Mania II.
*Juara Keempat Totabuan Cycling Community.
*Juara kelima Kotamobagu Cycling Club.

Sedangkan untuk kelas Individual Time Trial putri adalah;

Juara pertama Fian Khairunisa (KGB Jakarta).

Juara kedua Viana Tangkowit (WCM Manado).

Juara tiga Murni Palalo ( WCM Manado).

Sementara itu untuk kejuaraan sepeda MTB Enduro di Langowan Gunung Soputan adalah untuk kategori

Master A :

Juara 1 Hizkia Lelet (HLT).

Juara 2 Adrian Luntungan (Kaki Dian MTB).

Juara 3 Tino Sidiq (Magnet Bike RS Palu).

Juara 4 Wawan Kurniawan (Magnet Bike RS Palu).

Master B :

Juara 1 Deddy Owes (Magnet Bike RS Palu).

Juara 2 Akbar Pide (Magnet Bike RS Palu).

Juara 3 Saiful Gabriel (Luwuk MTB).

Juara 4 Afrianus Labundjo (H4X).

Master B :

Juara 1 Deddy Owes (Magnet Bike RS Palu).

Juara 2 Akbar Pide (Magnet Bike RS Palu).

Juara 3 Saiful Gabriel (Luwuk MTB).

Juara 4 Afrianus Labundjo (H4X)

MASTER C :

Juara 1 Julian Edwin Pangalila (Ekor Keras),

Juara 2 Stevry Soputan (BSG MTB) * Juara 3 Edward Widodo (KD MTB)

Junior :
*Juara 1 Jason Tengker (HLT),
*Juara 2 Richardo Roringpandey (HLT),

Juara 3 Christian Natalio (Tomohon CC).

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *